22 июня - День памяти и скорби

В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
Мы, взрослые, должны помнить, что детям нужно объяснять сложные темы простым и доступным для них образом, чтобы не вызывать беспокойства или страха. Вместо этого можно подчеркнуть важность мира и дружбы, а также показать, какие усилия предпринимаются для того, чтобы сохранить мир и безопасность.
В этот день по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Воспитанники младшей группы «Непоседы» и подготовительной группы «Ромашка» сделали свои открытки «Свеча памяти», выражающие благодарность и уважение к тем, кто защищал нашу Родину. Воспитатели провели беседу о мире, дружбе и значимости сохранения памяти о подвиге предков.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ Воспитанники ​​​​​​​​​​​​​​средней группы «Мотылёк» изготовили Голубя мира из бумаги. Получились замечательные, добрые птицы… Каждый голубок несёт в себе мир и память о героическом подвиге нашего народа. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Эти мероприятия стали для детей не только возможностью почтить память героев, но и важным уроком истории о том, как важно беречь мир и помнить о тех, кто жертвовал своей жизнью за наше будущее.