Тренировочная эвакуация "Воздушная тревога!"

В рамках проведения Всероссийского учения по комплексному сценарию «Действия работников образовательных организаций при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» в МДОУ детский сад № 16 города Алушты состоялась учебная тренировка по эвакуации при сигнале «Воздушная тревога».
Тренировочная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в учебном заведении.
Главной целью проведения такой тренировки является всесторонняя проверка готовности сотрудников ДОУ к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай ЧС.
Эвакуация началась после оповещения звуковым сигналом «Воздушная тревога».
Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, быструю эвакуацию в укрытие, согласно схеме эвакуации.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами и заняло 4 минуты.
Такие тренировочные эвакуации проходят регулярно с целью привить практические навыки действий в экстремальной ситуации.