Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Под таким девизом в нашем МДОУ детский сад № 16 города Алушты  прошла акция – сбор макулатуры.
Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми  и родителями.  В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику,  и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную.
В данной акции приняла участие каждая семья.  По итогам акции наш детский сад собрал 681 килограмм макулатуры. Всем выражаем благодарность!!!