Педагогический совет № 2

29.11.209 г.

Педагогический совет № 2 ««Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Повестка дня:
1. Выполнение решений педагогического совета №1 «Организация и содержание воспитательно-образовательной работы на 2019 – 2020 учебный год».
2. Доклад «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО». (Бондарева Е. А.)
3. Доклад «Влиян
ие пальчиковых игр в сухом бассейне на речевое развитие дошкольников». (Сейтумерова Л. С.)

4. Доклад «Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста». (Маслова Л. В.)

5. Доклад «Биоэнергопластика как фундамент развития артикуляционного аппарата». (Донская Т. В.)

6. Доклад «Кинезиологические упражнения для развития интеллекта и речи детей». (Минакова Ю. Ю.)

7. Доклад «Технология исследовательской деятельности, коллекционирование». (Муллаумерова С. Н.)

8. Доклад «Использование лего-технологий как средство развития речи детей дошкольного возраста». (Матвеева С. В.)

9. Доклад «Технология "Синквейн" в речевом развитии дошкольников». (Бондарева Е. А.)

10. Доклад «Использование методов наглядного моделирования в познавательном и речевом развитии детей». (Чекмиль А. Б.)

11. Доклад «Использование мнемотехники для развития связной речи детей дошкольного возраста». (Герко Н. Н.)

12. Доклад «Технология проблемного обучения». (Икаева Л. К.)

13. Доклад «Формирование и развитие речи детей дошкольного возраста через технологию ТРИЗ». (Сазонова А. А.)

14. Итоги тематической проверки «Речевое развитие дошкольников в условиях ДОУ». (ст. восп. Бондарева Е. А.)

Принятие решения педсовета.