Тренировочная эвакуация

27 сентября 2019 года в детском саду прошли тренировочные учения «Действия воспитанников и персонала при возгорании в здании детского сада».

По легенде в 11 ч. 35 мин. на пищеблоке произошло возгорание. Эвакуация воспитанников и сотрудников началась согласно Планам эвакуации на 1 и 2 этажах с 11 ч. 36 мин. Охранник Купреев В. А. обеспечил беспрепятственный въезд на территорию детского сада машин МЧС, Скорой помощи. Проверку всех помещений на наличие людей после эвакуации провела старший воспитатель Бондарева Е. А. Завхоз Шашкова А. В. обесточила здание учреждения в 10 ч. 37 мин. и доложила об этом заведующей Горовцовой С. М.
Эвакуация происходила быстро и без паники.
Педагоги вывели дошкольников, сверили их количество согласно табелям посещаемости, доложили об эвакуации заведующей. Воспитанники и сотрудники были эвакуированы в полном составе. Сотрудники МЧС развернули пожарный рукав, подключили его к гидранту, расположенному во дворе учреждения и погасили очаг возгорания в здании.
В тренировочной эвакуации принимали участие пожарные расчеты с. Рыбачье, с. Морское, с. Малый Маяк.