День России - 2024

День России - праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации. Праздник направлен на укрепление единства и солидарности российского народа, формирование чувства гордости за страну, сохранение культурного наследия и исторической памяти.
По традиции наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Окна России - 2024», посвящённой Дню России.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Накануне Дня рождения России ребята младшей группы «Непоседы» с большим старанием и удовольствием изготовили браслеты-сердца с изображением флага России. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Ребята средней группы «Мотылёк» приняли активное участие в праздновании Дня России. Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей Родины.  ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В преддверии праздника воспитанники подготовительной группы «Ромашка» создавали праздничные открытки "С Днём России".

​​​​​​​​​​ ​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

11 июня 2024 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому знаменательному дню.

День России - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

..