Педагогический совет № 3

1 марта 2019 года – педагогический совет № 3
«Формирование экологических представлений у детей дошкольного возраста в образовательном процессе средствами проектной технологии».

Повестка дня:
Теоретическая часть:

1. Выполнение решений педагогического совета № 2 «Оптимизация работы ДОУ по охране и укреплению физического и психического здоровья детей, формированию культуры ЗОЖ».
2. Вступительное слово (ст. восп. Бондарева Е. А.)
3. Создание условий для экологического образования в ДОУ (Герко Н. Н.)
4. Организация РППС по экологическому воспитанию в группе с учетом ФГОС ДО (Минакова Ю. Ю.)
5. Формы и методы экологической работы, используемые в дошкольных учреждениях (Лукьянцева Л. В.)
6. Формирование у детей экологических представлений через проектную деятельность (Икаева Л. К.)
7. Тематика экологических проектов для каждой возрастной группы ДОУ (Чекмиль А. Б.)
Практическая часть:
Деловая игра «Экологическая культура – основа экологического воспитания» (ст. восп. Бондарева Е. А.)
Принятие решений педсовета.