Неделя добрых дел

С 07.02.2023 г. по 10.02.2023 г. в нашем детском саду «Барвинок» г. Алушты проходила Неделя добрых дел, главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в Неделе Доброты позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе добрых дел — не громкие слова, а реальные поступки.
В рамках тематической недели:
— были проведены беседы о добре и дружбе;
— ребята всех возрастных групп посетили мультзал, где с большим удовольствием посмотрели добрые советские мультфильмы;
— воспитанники средней группы «Подсолнушек» и старшей группы №2 «Ромашка» подарили малышам игрушки и хорошее настроение

— ребята подготовительной группы «Непоседы» смастерили цветочки добра, которые подарили сотрудникам ДОУ

10 февраля музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. После спектакля на радостных лицах воспитанников можно было увидеть счастливые улыбки.

Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти воспитанников надолго.

Одно из добрых дел, которое объединило на этой неделе детей, родителей и сотрудников ДОУ и завершило Неделю добрых дел – это передача подарков деткам с ОВЗ, проживающих в наших сёлах.

Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно! От всей души благодарим всех тех, кто поделился добротой, светом своих глаз, теплом своей души и ласковой улыбкой.