Внеплановая объектовая тренировка

7 сентября 2022 года была проведена внеплановая объектовая тренировка по отработке Алгоритма действий персонала ДОУ при обнаружении на входе в здание взрывного устройства.
В период подготовительного этапа проводился внеплановый инструктаж со всеми категориями сотрудников и проверка готовности кнопки тревожной сигнализации (КТС).
В 09:50 было имитировано обнаружение постороннего предмета (коробки), похожего на взрывное устройство на территории детского сада около забора группы «Мотылёк». Охранник детского сада обнаружил посторонний предмет в ходе осмотра территории. В 09:52 заведующим была нажата кнопка тревожной сигнализации (КТС) и сообщено о проведении внеплановой объектовой учебной тренировки в ЕДДС, дана команда на эвакуацию, организовано открытие запасных выходов. Эвакуация проводилась через запасные выходы (пожарные лестницы). В 09 час. 58 мин. эвакуация завершена. Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации.
Отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, кнопка тревожной сигнализации (КТС) исправна, цели и задачи тренировки достигнуты. Объектовая тренировка прошла поучительно, организованно, цели и задачи выполнены. Руководящий и командный состав детского сада показал твердые знания и практические навыки в выполнении своих функциональных обязанностей, умений управлять формированиями гражданской обороны. Личный состав формирований показал организованность, дисциплину, умение быстро собираться по сигналу в установленном месте.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​