День Героев Отечества

9 декабря – памятная дата «День Героев Отечества», которая была установлена 26 января 2007 года Государственной Думой Российской Федерации. Праздник приурочен к учреждению 9 декабря 1769 года указом Екатерины II ордена Святого Георгия Победоносца – высшей воинской награды.
  В преддверии этой даты в нашем детском саду прошел ряд мероприятий.
 В течение недели дети подготовительной группы «Ромашка» с интересом слушали художественные произведения о героях и героизме, познакомились с музыкальными композициями на данную тематику, а также участвовали в познавательной беседе, где узнали, об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига.

Итогом всех мероприятий стали спортивные развлечения "Умелый боец везде молодец!"
   Надеемся, что эта неделя заронила искорку добра и отзывчивости в душе каждого ребёнка на пути зарождения чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости и уважения к историческому прошлому Родины.