День Конституции Российской Федерации

Охраняет наш покой!
Будет небо ярким, синим,
Если ты за нас стеной!
Всех поздравим мы с прекрасным
Конституционным днём!
Пусть закон, как луч, не гаснет,
Будет чётко соблюдён!

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции Российской Федерации!
В день Конституции РФ в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники узнали, что Конституция – это основной закон государства, прослушали гимн РФ,  познакомились с некоторыми правами: право на отдых, медицину, имя, семью, рассмотрели карточки с изображением поступков людей и применили знания на практике в игре "Хорошо и плохо". Для детей  был организован просмотр видеопрезентации "Конституция - основной закон страны", в ходе которой дети ознакомились с понятиями "закон", "порядок", "право". В игровой деятельности дети закрепили свои основные права: на семью, жилище, образование и отдых.
Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.