День семьи, любви и верности 2024 г.

8 июля 2024 года в России отмечается праздник День семьи, любви и верности.
Семья - это надежная опора, неисчерпаемый источник любви, взаимного уважения, понимания и терпения.
Символом праздника является ромашка - очень нежный цветок, простой, но такой распространенный на территории нашей необъятной Родины. Ромашка олицетворяет семью, верность и любовь. Еще до того как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Зачастую даже дети в семье дарили родителям эти цветы, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости.

Вот и наши малыши из 2 группы раннего возраста «Солнышко» подготовили для своих родных милые открытки, в которые они вложили все свои трепетные чувства и любовь. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

К этому светлому празднику воспитанники средней группы «Мотылёк» подготовили для своих близких поздравительные открытки, проявив тем самым не только свой талант, но и благодарность и любовь. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» вспомнили историю праздника и прослушали рассказ о его покровителях – Петре и Февронии. Ребята выполнили чудесную поделку, которую подарят своим родным и близким.
Отмечая этот праздник, детский сад стремится возродить традиции семейного воспитания, а также прививает детям доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.
Коллективом ДОУ была оформлена фотозона, которая была нацелена на то, чтобы сохранить этот день в истории каждой семьи наших воспитанников.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Дорогие наши!
Поздравляем вас с Днём Семьи, Любви и Верности! Этот день напоминает нам о важности семейных уз, о тепле и поддержке, которые мы получаем от наших близких.
Пусть каждый из нас обретает в этот день ещё больше любви, понимания и уважения в своей семье. Пусть наши семьи будут крепкими и счастливыми, а каждый день наполнен теплом и заботой.
Спасибо, что вы рядом. С праздником!