Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Работа ведется систематически в соответствии с планом мероприятий по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
15.06.2023 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште Вероникой Бигун были проведены беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали вопросы.
Подобные мероприятия в ДОУ способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.