Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

До великого праздника Победы остались считанные дни. Память о великой Победе священна. Наш долг педагогов и родителей запечатлеть в памяти наших детей то, каким трудом для нашего народа  досталась эта победа.
  В далеком 1941 году наша страна старалась избежать войны, но она ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней… Люди от мала до велика участвовали в приближении победы. Потери нашей страны в Великой Отечественной войне составили 26,6 миллиона человек. 1418 дней длилась Великая Отечественная война (3 года 10 месяцев и 18 дней). Эти  цифры сложно осознать… Мы, современное поколение, должны помнить об этом и доносить историческую правду нашим детям.

В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», целью которой является воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
  Во всех возрастных группах проводились беседы: «Памятное место нашего  села», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, рисовали и мастерили памятные поделки для своих родных.

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, стал кульминацией патриотической Недели Славы и Победы. Наши  детки вместе с педагогами подготовили интересную концертную программу - замечательные и трогательные песни о Великой Победе, танцы и стихи в исполнении детей и воспитателей. Особенное эмоциональное чувство зрители получили от танцевальной композиции на песню Ярослава Дронова «Встанем!». Участники праздника, стоя, аплодировали юным танцорам.

​​​​​​​
  Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!