Трудовое воспитание в ДОУ

Прекрасный листопад, вызывающий чувство чего-то ушедшего — это всего лишь явление природы, которое никто не может ни остановить, ни спланировать. Вот и в нашем детском саду начали опадать листья с самого высокого дерева - с платана.
Зайдя на игровую площадку воспитанники младшей группы «Мотылёк» и средней группы «Подсолнушек» оценили состояние участка, определили самые трудные места для уборки.
Предложение воспитателей собрать на участке сухие веточки и листики вызвало у ребят массу положительных эмоций и невообразимый энтузиазм.
Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми в процессе трудовой деятельности. Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие, с которым наши ребята справились на отлично!