225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Александр Сергеевич - это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта - полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения. Каждый год 6 июня, в Пушкинский день, вся страна отмечает замечательный праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина! И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы наш детский сад не смог обойти стороной.
Весь вчерашний день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительное отношение к литературе.
В 225-ю годовщину рождения Александра Сергеевича ребята из младшей группы «Непоседы» нарисовали золотую рыбку по мотивам "Сказки о рыбаке и рыбке".
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В ходе рисования, наши воспитанники усвоили главный смысл этой замечательной сказки: необходимо ценить то, что мы имеем, и находить счастье в простых вещах. Жадность и алчность никогда не приводят к счастью, а наоборот, могут привести к большим проблемам и потерям.
В средней группе «Мотылёк» была организована мини-выставка художественной литературы А.С. Пушкина. Пролистывая страницы книг, ребята вспомнили сказки, рассмотрели иллюстрации, озвучили свои мысли и впечатления по его творчеству, которые затем были оформлены в выставку творческих работ
. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​

​​​​​​​Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» с удовольствием выразили свои впечатления в рисунках, на которых можно было увидеть сюжеты из сказки Александра Сергеевича «Сказка о царе Салтане». ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Также будущие первоклассники подготовили и прочитали отрывки из произведений великого поэта. Выступления получились выразительными и эмоциональными. ​​​​​​​

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.