12 июня - День России!

12 июня в нашей стране отмечается День России! Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины!
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В преддверии праздника с воспитанниками всех групп ДОУ были проведены беседы на тему «Наша Родина – Россия». А музыкальный зал собрал всех ребят на праздник «Люблю тебя, моя Россия!», на котором  звучали стихи о Родине в исполнении воспитанников детского сада, исполнялись песни о России и задорные танцы. Закончился праздник детским флэшмобом «Мы поднимаем России знамя!».

Также педагоги и воспитанники ДОУ присоединились к акции "Окна России". Яркими символами наполнились окна детского сада! Каждая группа постаралась запечатлить свою любовь и уважение к родной стране. С праздником, великая Россия! С любовью от нас - детишек и воспитателей!

Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны!
Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!

С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Нет страны моей прекрасней —
Сень лесов и синь озёр,