15 апреля - День освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков

Педагоги и воспитанники МДОУ детского сада № 16 г. Алушты 15 апреля 2021 года участвовали в мероприятиях, посвященных 77 – летию освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков.
 Традиционно воспитанники детского сада возложили цветы к братской могиле освободителей наших посёлков.
  В этот день в старшей и подготовительной группах были проведены беседы, на которых дошкольники познакомились с информацией о том, как жизнерадостный курортный городок Алушту застала война и на протяжении 3 лет и 5 месяцев жители города боролись с врагом. Был организован «Детский кинозал», где детям были показаны мультфильмы о Великой Отечественной Войне «Василёк», «Воспоминание», «Партизанская Снегурочка» и «Легенда о старом маяке», которые служат напоминанием о том, что память о героях ВОВ доджна быть всегда жива.

И, хотя тема войны, еще очень сложна в восприятии дошкольниками, подвиги наших соотечественников нашли отклик в душах детей.

.