22 марта - Международный день воды

В младшей группе «Непоседы» было проведено тематическое занятие, на котором ребята с интересом прослушали сказку «Вода - самое волшебное чудо на Земле», отгадали загадки и с большим старанием выполнили аппликацию "Вода - это жизнь".

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В средней группе «Мотылёк» была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле.
Ребята рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации о значении воды в жизни растений, животных и человека.
Большой интерес у детей вызвала работа по созданию аппликации «Волшебная лейка».​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Мы надеемся, что наши воспитанники будут беречь водные ресурсы, не забывая о том, что вода - это жизнь!
В этот день люди из разных уголков мира выходят на уборку территорий, организуют различные экологические акции.
Наш детский сад не остался в стороне и организовал акцию «Трудовой десант». Маленькие эколята вышли расчищать русла рек Андус и Алачук (подготовительная группа «Ромашка» и пляж (средняя группа «Мотылёк»).
Все поработали на славу! Ребят переполняло чувство гордости за свой вклад в улучшение окружающей среды.

Средняя группа «Мотылёк» на расчистке пляжа с. Рыбачье.​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​Подготовительная группа «Ромашка» на расчистке русел рек Андус и Алачук.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Мы очень надеемся, что вырастим достойное поколение, которое будет уважать и ценить природу, заботиться о чистоте и порядке нашего родного села!