24 сентября - День Государственного герба и флага Республики Крым

Ежегодно, начиная с 2016 года, 24 сентября в Республике Крым отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики, а до этого - в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым.

С 20 по 24 сентября в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
С воспитанниками ДОУ были проведены тематические беседы "Государственный флаг и Государственный герб Республики Крым" и "Родина, Россия, Крым". В доступных формах дети познакомились с важными для каждого человека понятиями: герб, флаг, гимн своей Родины.
Ребята с большим удовольствием рисовали, раскрашивали, лепили, клеили и конструировали государственные символы нашего родного Крыма.
Данные мероприятия проведены с целью патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и  привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символики родного края.

Младшая группа «Подсолнушек»

Средняя группа № 1 «Колокольчик»

Средняя группа № 2 «Ромашка»

Старшая группа «Непоседы»