9 декабря — День Героев Отечества

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В честь этой даты в МДОУ детский сад № 16 г. Алушты в старшей и подготовительной группах прошли беседы «Герой. Какой он?!» и «Герои Отечества», целью которых является формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к героям своей страны. Также был организован кинозал, где старшим дошкольникам была показана видеопрезентация «Дети – Герои России». Мы познакомили ребят с их сверстниками со всей территории России, которые в своем юном возрасте совершили храбрый поступок и стали настоящими Героями.

В старших  группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!