9 мая - Праздник Памяти и Славы!

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!
В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду был организован показ телепрограммы «Навстречу Победе!». На протяжении 20 дней ребята узнавали истории о важнейших боях и победах в этой войне, истории о героизме и мужестве наших бойцов, которые сражались плечом к плечу, слушали песни и стихотворения военных лет и современные произведения о войне.

​​​​​​​

Накануне праздника Великой Победы в нашем детском саду прошла выставка творческих работ детей и родителей «День Победы».

Мы приняли участие в акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк на транспорте».

​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​

7 мая проходил конкурс чтецов “Мы помним и чтим!”, посвящённый празднованию годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе принимали участие дети всех групп детского сада. Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к событиям Великой Отечественной войны, выразить свои чувства и эмоции. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

Интересным мероприятием стало проведение 8 мая праздничного концерта «Победный май». Наши юные артисты, маленькие воспитанники подарили всем незабываемые эмоции своими душевными выступлениями! Ребята пели военные песни и танцевали под несмолкаемые аплодисменты. Это мероприятие дало ребятам возможность прикоснуться к истории своей страны и её героям.
Мы благодарим юных артистов, воспитателей и музыкального руководителя за подготовку этого концерта!

С каждым годом все меньше остается в живых тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки. Именно поэтому для нас так важна и дорога акция «Бессмертный полк». Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно! Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!