"Аллея Славы"

Цена и память о Великой Отечественной Войне у каждой семьи разная. И жива эта личная память, пока живы свидетели, те люди, которых не обманешь, и которые не позволят забыть. Поэтому и через века не должна ослабевать память о них, не должен умаляться их героизм.
Прикосновение к истории своей семьи вызывает у дошкольника  сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням. На конкретных фактах из жизни старших членов семей (прадедушек, прабабушек – участников ВОВ, их трудовых и фронтовых подвигах) можно  привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг».
К 76-летию победы в Великой Отечественной Войне сотрудники детского сада, воспитанники и их родители приняли участие в проекте «Аллея Славы»,  который является особенно актуальным и значимым в патриотическом воспитании подрастающего поколения России. Это и будет нашей благодарностью за мирное небо над головой. Мы не позволим забыть подвиг наших дедов и прадедов!