День Добра

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Доброта – она от века
Украшенье человека……

С 09.02.2022 г. по 11.02.2022 г. в нашем детском саду «Барвинок» г. Алушты были проведены мероприятия, посвященные Дню доброты.
В рамках акции мы провели ряд мероприятий:
— были проведены беседы о добре и дружбе;
— ребята всех возрастных групп посетили детский кинозал, где с большим удовольствием посмотрели советские мультфильмы. Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей маленькой детской жизни. Ребёнок копирует нравственные поступки, например: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью.  Смотря эмоционально полный мультфильм, ребёнок научится откликаться на то, что для него важно и близко сейчас.

"Детский кинозал"

2 группа раннего возраста "Солнышко"
Мультфильм "Просто так"

Младшая группа "Подсолнушек"
Мультфильм "Крошка Енот"

Средняя группа № 1 "Колокольчик"
Мультфильм "Мешок яблок"

Средняя группа № 2 "Ромашка"
Мультфильм "Мешок яблок"

Старшая группа "Непоседы"
Мультфильм "Цветик-семицветик"

Подготовительная группа "Мотылёк"
Мультфильм "Цветик-семицветик"

- в средней группе № 2 «Ромашка» было организованно дежурство в уголке природы

а также в игровых зонах

- дети старшего дошкольного возраста подарили малышам игрушки, книжки и хорошее настроение

Старшая группа «Непоседы»

Подготовительная группа «Мотылёк»

- мальчики старшей группы поухаживали за девочками

- во время прогулки ребята старшей группы "Непоседы" подмели дорожки возле своей площадки

- в группе "Непоседы" была открыта книжная мастерская, где дети самостоятельно ремонтировали книги, а это ещё одно из проявлений добра

В завершении акции в холле ДОУ появилась роща деревьев Добра. В стороне не осталась ни одна группа. Детки изготовили эмблемы в виде листочков и сердечек, на которых они смогли выразить свои мысли о том, что значит быть добрым.

2 группа раннего возраста «Солнышко»

Младшая группа «Подсолнушек»

Средняя группа № 1 «Колокольчик»

Средняя группа № 2 «Ромашка»

Старшая группа «Непоседы»

Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела.