День Государственного флага и Государственного герба Республики Крым

К небесной вышине,
И Солнце улыбается
Над ним тебе и мне.

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного флага и Государственного герба Республики. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.
Накануне, 23 сентября был проведен тематический досуг «Главные символы моей малой Родины», на котором ребята вспомнили, какие символы существуют в Крыму (герб, флаг, гимн), узнали, что символизируют цвета флага, что означает изображение на гербе.
Ребята спели гимн Российской Федерации и прослушали гимн Республики Крым.
После торжественного мероприятия, воспитанники старших и подготовительной групп изобразили символику Крыма, используя разные виды изобразительной деятельности.

Старшая группа № 1 «Колокольчик»
Старшая группа № 2 «Ромашка»

Подготовительная к школе группа «Непоседы»
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят свою малую Родину и гордятся тем, что мы граждане России!