День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Популярность праздника только растет с каждым годом.
Всю неделю, в преддверии этого замечательного праздника, наша большая и дружная детсадовская семья проводила различные мероприятия.
С детьми проводились беседы по теме: «Маленькая страна под названием – Семья!», а дети в свою очередь рассказывали о членах своей семьи, о профессиях своих родителей и о семейных традициях.
Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей. Ребята решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.

По традиции в холле детского сада была оформлена фотовыставка «Загляни в семейный фотоальбом». Ребята с большой любовью и теплотой рассказывали, кто изображен на фотографиях.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «В День Семьи, Любви и Верности  - в гости к Ромашке».

Ромашка познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях  семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. На протяжении всего праздника ребята пели, танцевали, играли в пальчиковую и коммуникативную игры, а также читали стихотворения о семье и дружбе.

Праздник прошел эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши ребята получили массу положительных эмоций!
Кульминацией праздника стал сладкий стол, на котором ребята с удовольствием полакомились сладкими угощениями от любимых мамочек.