День семьи, любви и верности - 2021

День Семьи, Любви и Верности -  молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
В предверии этого замечательного праздника педагоги разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказывали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.
Так же прошли конкурс рисунков на асфальте «Моя семья» и выставка семейных фотографий. Дети с большой любовью и теплотой рассказывали, кто изображен на фотографиях.

Рисунки на асфальте

Выставка семейных фотографий

#СчастливыеВместе – семейный фотоальбом наших воспитанников

Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята пели песни о семье, читали стихи и участвовали в играх.

Видеоролик
Этот праздник помог сформировать у ребятишек представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.