Эвакуация по легенде "Пожар на прачечной"

31 марта 2023 года в МДОУ детский сад № 16 города Алушты прошла тренировка по правилам поведения во время пожара. По легенде тренировки предполагалось, что очаг пожара находился в прачечной ДОУ. По звуковому сигналу все воспитанники детского сада во главе с воспитателями и остальными сотрудниками организованно и быстро вышли за пределы территории. Воспитатели ещё раз проверили состав своих групп и построили ребят в парке.
Инспектор отдела надзорной деятельности по г. Алуште Геворгян Давид Гегамович провёл беседу о поведении во время пожара, объяснил алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнил номера экстренных служб, а также ответил на все интересующие вопросы дошкольников.