Инспектор по ПБДД в гостях у дошколят

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.
         12 января 2021 года в МДОУ «Детский сад №16 «Барвинок» состоялась встреча ребят подготовительной группы «Подсолнушек» с инспектором по ПБДД. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.  Воспитанники с большим интересом слушали инспектора по ПБДД и отвечали на вопросы.
         Старший воспитатель МДОУ и инспектор уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
         Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,