Квест-игра ко Дню народного единства - 2023

4 ноября вся наша необъятная Россия отмечает День народного единства. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
3 ноября в нашем дошкольном учреждении прошел замечательный праздник, посвященный этому Дню. В рамках праздника с детьми подготовительной к школе группы была проведена квест-игра «Мы вместе, и в этом наша сила», в которой ребята прошли 5 станций - "Символика", "Остров единства", "Угадай мелодию", "Умники и умницы" и "Спортивная".
Игра прошла увлекательно с позитивным настроением детей и педагогов.
Закончилась игра флешмобом «Я, ты, он, она - вместе дружная страна».
Неподдельные эмоции и интерес дошкольников подтвердили актуальность и необходимость новых форм патриотического воспитания.