Неделя экологии в детском саду

С 20 по 24 июня в детском саду прошла Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
В течение недели педагоги с детьми посещали «Кинозал», где смотрели экологические мультфильмы, читали художественные произведения экологического содержания, беседовали, играли в подвижные и дидактические игры, занимались экспериментированием и продуктивной деятельностью.
Экологическое воспитание дошкольников проходило в разных формах образовательной деятельности, с обязательным присутствием Эколят – защитников природы.
В конце недели для воспитанников старшей и подготовительной групп была проведена интерактивная экологическая викторина, на которой ребята показали свои знания в области экологии.
А завершил экологическую неделю кукольный театр «Солнечная полянка», который вызвал у детей бурю положительных эмоций!
Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

«Кинозал»

Экологические беседы

Экологическая акция «Мы защитники природы»

Средняя группа №2 «Ромашка»