Образовательные и рабочие программы

Реализуемые образовательные программы.

Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО).

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2 до 7 лет)
Учебные предметы, курсы, дисциплины: не предусмотрены
Практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены
Использование при реализации образобразовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: используется частично через взаимодействие с родителями воспитанников.

Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) – 2020 г.
Описание ООП ДО 2020 г.
Презентация ООП ДО

Приложение № 1 к ООП – Комплексно-тематическое планирование
Приложение к ООП с изменениями и дополнениями

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 уч. г.

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 уч. г.Календарный план воспитательной работы по реализации Рабочей программы воспитания на 2022-2023 учебный годПриказ Об изменении ООП ДО и включении в нее рабочей  программы  воспитания и календарного плана воспитательной  работы МДОУ детский сад № 16 г. Алушты
Приказ О внесении изменений в рабочую программу воспитания в части сроков её реализации

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2 до 7 лет)
Язык обучения: русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины: Рабочая программа воспитания  является компонентом образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16 «Барвинок» города Алушты (далее – Учреждения).
РПВ направлена на решение вопросов гармоничного вхождения воспитанников в социальный мир и налаживания взаимоотношений с окружающими их людьми. В центре РПВ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) находится одна из ключевых задач: формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка. РПВ призвана обеспечить достижение детьми личностных результатов, указанных во ФГОС ДО.
Календарный план воспитательной работы  МДОУ детский сад № 16 города Алушты составлен, как часть Рабочей программы воспитания, с целью конкретизации форм и видов воспитательных мероприятий, проводимых педагогами в учебном году.
Реализация плана происходит по пяти образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Основная программа дополнительного образования.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Детский фитнес» для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) (2021 г.)
Информация о сроках приёма документов на обучение по ДООП

Нормативный срок обучения: 2 года (с 5 до 7 лет)
Учебные предметы, курсы, дисциплины: не предусмотрены
Практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены
Использование при реализации образобразовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: частично через взаимодействие с родителями воспитанников.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушениями речи.
Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушениями речи
Аннотация к АООП для детей с ТНР

Нормативный срок обучения: 4 года
Срок действия государственной аккредитации: аккредитация программы не предусмотрена​
Язык обучения: русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика: Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи  разработана в соответствии с требованиями следующих документов:

• «Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжёлыми нарушениями речи», одобрена решением ФУМО по общему образованию, протокол от 07.12.2017г., протокол № 6/17 (https://fgosreestr.ru/);

• «Основная образовательная программа дошкольного образования  (далее – ООП ДО) Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16 «Барвинок» города Алушты, 2020 г.
Об использовании при реализации образовательной программы ЭО и ДОТ: не используются​.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития.
Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения: 4 года (с 3 до 7 лет).
Срок действия государственной акредитации: аккредитация не предусмотрена.
Язык обучения: русский.
Учебные предметы, курсы, дисциплины: не предусмотрены.
Практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены.
Использование при реализации образобразовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не используются.

Аннотация к АООП для детей с ЗПР

Рабочие программы педагогов на 2022-2023 уч. г.

Рабочая программа 2 группы раннего возрастаАннотация к рабочей программе

Рабочая программа младшей группыАннотация к рабочей программеРабочая программа средней группыАннотация к рабочей программе

Рабочая программа старшей группы № 1Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа старшей группы № 2Аннотация к рабочей программе