Организация питания

Питание детей организовано в групповых комнатах согласно СанПиН и режиму работы группы: 3-х разовое – 6 групп (10,5 часовые).

Поставки продуктов питания организованы на договорной основе.

Пищеблок оборудован в соответствии с СанПиН штатами и необходимым технологическим оборудованием: моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, контрольными весами, электроплитами  с духовыми (жарочными) шкафами, разделочными столами, шкафом для хлеба, морозильными камерами, холодильниками, электроприводом.  В наличии кладовая для хранения продуктов питания и овощей.
Для работы по современным требованиям к организации питания в МДОУ детский сад № 16 города Алушты подготовлены технологические карты, разработано  десятидневное меню с учетом рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания,  прошедшее экпертизу в Роспотребнадзоре г. Симферополя, позволяющих удовлетворить физиологические потребности дошкольников в основных пищевых веществах и обеспечить их необходимой калорийностью.

Меню представлено для ознакомления родителей в каждой возрастной группе.
В Учреждении соблюдается рецептура и технология приготовления блюд, оставляется суточная проба готовой продукции, выполняются нормы вложения сырья, вкусовое качество приготовленных блюд соответствует требованиям.

Документы по питанию

Приказ № 3 от 11.01.2021 г. Об организации питания воспитанников в 2021 году
Положение об организации питания воспитанников в МДОУ детский сад № 16 г. Алушты
Приказ № 4 от 11.01.2021 г. О назначении ответственного за организацию питания и питьевого режима воспитанников МДОУ детский сад № 16 города Алушты