Организация питания

Питание детей организовано в групповых комнатах согласно СанПиН и режиму работы группы: 3-х разовое – 6 групп (10,5 часовые).

Поставки продуктов питания организованы на договорной основе.

Пищеблок оборудован в соответствии с СанПиН штатами и необходимым технологическим оборудованием: моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, контрольными весами, электроплитами  с духовыми (жарочными) шкафами, разделочными столами, шкафом для хлеба, морозильными камерами, холодильниками, электроприводом.  В наличии кладовая для хранения продуктов питания и овощей.
Для работы по современным требованиям к организации питания в МДОУ детский сад № 16 города Алушты подготовлены технологические карты, разработано  десятидневное меню с учетом рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания, позволяющих удовлетворить физиологические потребности дошкольников в основных пищевых веществах и обеспечить их необходимой калорийностью.

Меню представлено для ознакомления родителей в каждой возрастной группе.
В Учреждении соблюдается рецептура и технология приготовления блюд, оставляется суточная проба готовой продукции, выполняются нормы вложения сырья, вкусовое качество приготовленных блюд соответствует требованиям.

Документы по питанию

Приказ № 8/1 от 09.01.2023 г. О назначении ответственного за приём и хранение продуктов питания в МДОУ детский сад № 16 города Алушты в 2023 годуПриказ № 11 от 09.01.2023 г. Об организации питания воспитанников в МДОУ детский сад № 16 города Алушты в 2023 годуПоложение об организации питания воспитанников в МДОУ детский сад № 16 г. АлуштыПриказ № 7 от 09.01.2023 г. О назначении ответственного за организацию питания и питьевого режима воспитанников МДОУ детский сад № 16 города АлуштыПриказ № 5 от 11.01.2021 г. О введении в действие Положения о бракеражной комиссии МДОУ детский сад № 16 г. АлуштаПриказ № 6 от 09.01.2023 г. О создании бракеражной комиссии на 2023 годПоложение о бракеражной комиссии МДОУ детский сад № 16 г. Алушты
Приказ № 12 от 09.01.2023 г. Об утверждении Программы производственного контроля МДОУ детский сад № 16 г. Алушты на 2023 годПриказ № 41 от 26.02.2021 г. Об утверждении двухнедельного меню на зимне-весенний период и летне-осенний периодПриказ № 133 от 28.11.2022 г. Об утверждении двухнедельного меню на зимне-весенний периодПриказ № 65 от 31.05.2022 г. Об утверждении двухнедельного меню на летне-осенний периодСправка по результатам оперативного контроля «Организация питания в МДОУ «Детский сад № 16 «Барвинок» города Алушты в целях изучения организации питания, выполнения требований СанПиН»

Режим питания дошкольников