Учебно-тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
28 марта 2024 года в нашем детском сад прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай начала военных действий.
После сигнала голосового оповещения, сотрудники ДОУ осуществили организованный выход воспитанников через соответствующие выходы за территорию детского сада. Воспитатели групп доложили заведующей детского сада о количестве эвакуированных воспитанников. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Путь от детского сада до бомбоубежища занял 12 минут. Это наш первый опыт, поэтому будем проводить подобные тренировки чаще, чтобы время в пути было не более 5 минут!
Объектовая тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов. Были отмечены плюсы, выявлены недостатки.
Регулярные учебные эвакуации проводятся в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации в безопасное место, а также с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае ЧС.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​