Внимание! Дети вне политики!

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти 23 января 2021 г. на «прогулку» (несанкционированные акции).
Манипулировать детьми пытаются в основном через популярные социальные сети - «ВКонтакте», TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube. При этом дети зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей.
Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
4. На все вопросы отвечать «Я ушел(а) в магазин».
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! В погоне за медийной узнаваемостью они ставят НАШИХ ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!!!!!
Справиться с попытками манипулирования дети смогут с помощью родителей! Родителям необходимо объяснить несовершеннолетним, что, принимая участие в несанкционированных митингах и акциях, дети подвергают себя опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Несовершеннолетних могут травмировать люди в толпе.
Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

Минпросвещения предложило восемь альтернативных идей проведения выходных:

• Просмотр фильмов;

• Прогулка в парке или лесу;

• Катание на санях или лыжах;

• Фотосессия с детьми;

• Настольные игры;

• Чтение «любимых произведений»;

• Домашний театр;

• Приготовление еды всей семьёй.