Всероссийская акция "Сад памяти - 2023"

Накануне великого праздника Дня Победы, во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Наш детский сад чтит память защитников Отечества и поэтому принял активное участие во Всероссийской и международной акции «Сад памяти». Цель этой акции: создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны – 27 000 000 деревьев о 27 000 000 погибших!!!

В каждой семье бережно хранится память о родных и близких, погибших в годы ВОВ, о ветеранах этой Великой войны, ушедших из жизни уже в мирное время.

Участники Всероссийской акции «Сад памяти»:

Семьи наших воспитанников:

Семья Герко Надежды Николаевны

Семья Демидовой Натальи Владимировны
Семья Мужецкого Михаила Ивановича
18 марта 2023 года было высажено 14 кипарисов, 20 марта – еще 14 кипарисов. Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.
Всем большое спасибо за участие и память!!!!