Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения 22 сентября 2022 г. сотрудница Отделения ГИБДД ОМВД России по г. Алуште посетила наш садик для проведения Урока дорожной грамотности. Неделя безопасности дорожного движения проводится в целях профилактики возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести последствий аварий.
Вероника Сергеевна Бигун напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. В доступной форме рассказала об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредила о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта, а также напомнила о важности применения световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских кресел в автосалонах.
Проводя занятия для дошкольников по изучению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.