Всероссийский "День Эколят"

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Провели интерактивную викторину «Экологический калейдоскоп», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировать словарный запас детей.

Совместно с педагогами ДОУ ребята подготовительной и средней групп участвовали в акции «Трудовой десант «Сохраним природу вместе!», во время которой провели уборку на территории пляжа.

Вместе с воспитателями на прогулке ребята провели экологический марш по уборке территории детского сада и поливу деревьев. Дети вооружились инвентарем и приступили к работе. Все активно принимали участие в общем деле, зная, что помогают сделать окружающий мир чистым и красивым.

Ребята младшей группы «Непоседы» рисовали на тему «Наш дом – Природа», а во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период.

​​​​​​​
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно! Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!