Встреча с инспектором ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.
В нашем детском саду для воспитанников старших групп была организована очередная  встреча с инспектором по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште младшим сержантом полиции Бигун В.С. по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи для детей были рассмотрены виды переходов и дорожных знаков, а также основные правила дорожного движения для пешеходов. Дети активно принимали участие в обсуждении вопросов и показали свои знания правил дорожного движения.

Мы абсолютно уверены, что подобные мероприятия помогают предостеречь детей от опасных ситуаций на дорогах!