Экскурсия в пожарную часть с. Рыбачье

2 июня воспитанники ДОУ посетили пожарную часть № 101 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».
Пожарные показали ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование; рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают. Дети с большим интересом слушали огнеборцев, задавали много вопросов и получили заряд положительных эмоций. Ведь они примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин и даже потушили пожар!

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Хочется выразить огромную благодарность начальнику пожарной части - Амонскому А.И., сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребёнок.

Младшая группа «Мотылёк»

Старшая группа № 1 «Колокольчик»