Конкурс чтецов "Мамочка милая, мама моя"

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это один из самых трогательных праздников, так как роль мамы в жизни каждого человека трудно переоценить.
25 ноября 2022 г. в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов среди воспитанников детского сада «Мамочка милая, мама моя», посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 10 ребят в возрасте от 3 до 7 лет.
Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы — богатый подбор стихотворений о маме, чудесное исполнение их чтецами, покоривший всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к родному человеку.
Чтение стихотворений разбавили яркие танцы и трогательные песни, посвященные мамам.
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, каждый выступивший ребенок был отмечен грамотой.

Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты воспитанников МДОУ детский сад
№ 16 «Барвинок». Зрители покидали зал с хорошим настроением и улыбками на лицах.
Конкурс дал возможность воспитанникам публично выступить, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку - маме.
Выражаем огромную благодарность чтецам, их родителям и педагогам, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

По доброй традиции, в холле ДОУ была оформлена выставка поздравительных плакатов. В преддверии маминого праздника в каждой группе воспитатели совместно с детьми оформляли плакаты с поздравлениями для дорогих и любимых мам. Каждая группа необычно, по-своему представила свои поздравительные стенгазеты. Это и фотоколлажи и поздравления в стихах, каждый поздравительный плакат был по своему оригинальным и создал праздничную атмосферу.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​