Осенние утренники - 2022

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В это время года в нашем ДОУ традиционно проходят осенние праздники-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цель таких праздников – это привить любовь к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в осеннее время года, урожаю; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства и творческие способности.

Осенние утренники –  одни из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. Красавица Осень заглянула в гости и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень принесла детям свои щедрые дары. Праздник доставил радость и удовольствие всем ребятам!