Тематический досуг "День народного единства"

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем людям многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые  препятствия.
Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, изготовили плакаты и различные виды аппликации. Завершением недели стал тематический досуг «День народного единства».
Ст. гр. № 1 «Колокольчик»

Ст. гр. № 2 «Ромашка»

Подг. гр. «Непоседы»

​​​​​​​
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.